Крытый бассейн

Плавание, как и другие виды кардиотренировок, помогает избавиться от лишних килограммов. У этой спортивной дисциплины множество других достоинств при минимальном количестве ограничений. Плавать могут дети, взрослые, беременные женщины, глубоко пожилые люди – и для поддержания здоровья, и в рамках реабилитационных программ.

Плаваем правильно

В отличие от бега и спортивной ходьбы, во время плавания человек преодолевает сопротивление водной среды, что заставляет организм подключать к работе все группы мышц. Расходуется больше энергии, а значит, быстрее уходят лишние килограммы.

Очень важно во время плавания совершать правильные движения, делая выдох в воду. Шея в вытянутом положении (одна линия с позвоночником) не напрягается, все движения совершаются ритмично, мышцы работают слаженно.

Инструктор в бассейне «Ерино» учит детей и взрослых правильной технике плавания, используя специальные доски и другие приспособления.

Свободный стиль и брасс

Свободный стиль – динамичная техника плавания, предусматривающая интенсивные гребки руками и непрерывную работу ног.

Брасс – более медленный и универсальный стиль, где основная нагрузка приходится на плечевой пояс и спину.

Плавание на спине укрепляет все мышцы спины, ягодиц, бедер.

Если человек совершает правильные движения во время тренировки в бассейне, очень быстро достигаются следующие эффекты:

  • увеличивается объем легких;
  • укрепляются мышцы ног, пресса, плечевого пояса;
  • повышается выносливость;
  • улучшается общее самочувствие;
  • повышается устойчивость к вирусным инфекциям;
  • уходят лишние килограммы.

Плаванием надо заниматься регулярно, не менее трех раз в неделю. Перед погружением в воду инструктор проведет легкую согревающую разминку, чтобы подготовить мышцы к более серьезным нагрузкам.

Почему пловцы молодо выглядят

Плавание благоприятно влияет на работу дыхательных органов, нервную систему, сердце и сосуды. У тех, то регулярно ходит в бассейн, поддерживается нормальное давление, в том числе в пожилом возрасте.

Пловцы редко болеют простудными заболеваниями, а потому, почти не пропускают тренировок, поддерживая тем самым отличную физическую форму. Кроме того, плавание дарит отличное настроение, бодрость, уверенность в своих силах. Все эти факторы способствуют замедлению старения, сохранению привлекательности, свойственной молодому возрасту.

В «Ерино» работает закрытый бассейн (25 метров), где проводят занятия опытные инструкторы. Записаться на тренировки могут как постояльцы комплекса, так и любой желающий.

Связанные услуги
Вас могут заинтересовать
Санаторий Ерино
г. Москва Рязановское поселение, пос. Ерино
+7 (495) 021-00-10
info@erino.ru