Индивидуальные занятия плаванием

Занятия по плаванию в индивидуальном формате – это программа, составленная для конкретного человека (ребенка или взрослого) с учетом уровня подготовки, физических возможностей и целей.

Преимущества индивидуальных занятий

У персонализированной формы обучения есть несколько существенных преимуществ:

  • все внимание тренера посвящено одному ученику;
  • инструктор следит, насколько правильно выполняются движения, добивается исправления ошибок, контролирует закрепление навыков;
  • индивидуальный формат – лучший способ для освоения правильной техники плавания разными стилями, достижения спортивного результата.

Во время занятий с тренером ученик чувствует себя комфортно, поскольку в непосредственной близости отсутствуют посторонние наблюдатели, никто не мешает на дорожке. Тренер находится в постоянном взаимодействии с учеником: следит за дыханием, техникой выполнения движений, уровнем нагрузок.

Занятия по индивидуальной программе особенно актуальны для людей с лишним весом, для тех, кто не умеет плавать и держаться на воде, для перенесших травмы позвоночника и суставов, для тех, кто испытывает страх воды и не может расслабиться, если не чувствует ногами дна. Аналогичные тренировки проводятся и в групповом формате, но индивидуальные занятия позволяют тренеру уделить все свое внимание одному человеку.

Сочетание групповых и индивидуальных занятий

Занятия в группе помогают поддерживать здоровье и физическую форму. Регулярное посещение бассейна помогает людям лучше справляться со стрессами, выдерживать нагрузки на работе, избавиться от синдрома хронической усталости.

Индивидуальные занятия помогут взрослым и детям овладеть правильной техникой плавания и дыхания в воде, а это само по себе принесет дополнительную пользу здоровью. Каждый посетитель бассейна может брать дополнительные уроки индивидуального формата в необходимом количестве. Опытный тренер даст рекомендации по режиму проведения тренировок (время занятий и интервал между ними).

В Ерино можно записаться на индивидуальные занятия с тренером, детским и взрослым. Предварительно надо сформулировать цели, чтобы инструктор выбрал правильную программу, учитывая возраст, уровень подготовки и другие важные моменты.

Бассейн в Ерино оснащен новейшим очистительным оборудованием, параметры воды постоянно контролируются на соответствие требованиям ГОСТ. Тренер ни на минуту не отвлекается, уделяя максимум внимания ученику.

Вас могут заинтересовать
Санаторий Ерино
г. Москва Рязановское поселение, пос. Ерино
+7 (495) 021-00-10
info@erino.ru