Аквааэробика – увлекательная тренировка в бассейне

Аквааэробика – это разновидность фитнес-программ, предусматривающих выполнение комплекса упражнений в воде. Занятия проводятся под ритмичную музыку, создающую бодрое настроение. Во время тренировки тело преодолевает сопротивление воды, поэтому мышцы работают с максимальным усилием.

В «Ерино» проводятся занятия по аквааэробике для людей разных возрастных групп, с учетом их физических возможностей и противопоказаний. Грамотный подход к созданию спортивных программ позволяет добиться выдающихся результатов в области оздоровления.

Кому показаны занятия аэробикой

Занятия аэробикой полезны детям взрослым, без ограничения по возрасту. Во время тренировок укрепляются мышцы, улучшается кровообращение, выводятся токсины и шлаки через кожные поры, развиваются полезные навыки (правильное дыхание, координация движений, умение сохранять баланс и т. д.).

Исходя из классификации по нагрузкам, аквааэробика бывает:

  • стандартной, общеоздоровительной;
  • усиленной (направленной на повышение выносливости);
  • спортивной (комплекс силовых упражнений с применением дополнительной нагрузки).

Аквааэробика может быть профилактической или направленной на решение определенной проблемы. Это специальные программы для восстановления после травм опорно-двигательной системы, направленных на лечение сосудистых патологий и ожирения, для повышения иммунитета после перенесенных заболеваний. Формат занятий – в группе или индивидуальная тренировка. Кстати, какой бы вариант вы ни выбрали, аквааэробика признана лучшим тренировочным комплексом, применяемым для восстановления фигуры после родов.

Причины популярности аквааэробики

Занятия по аэробике в бассейне всегда проходят в оживленной, радостной атмосфере. Во время тренировки в воде человек устает меньше, при этом энергии тратится больше, чем на занятиях фитнесом в тренажерном зале. Упражнения на растяжку почти не причиняют боли и дискомфорта, так как в воде мышцы расслабляются.

Участники группы стараются выполнить движения технически правильно и пластично, чтобы повысить уровень физической подготовки, проявить артистизм и музыкальность.

Тренировки в бассейне являются частью программы закаливания, поскольку температура воды не превышает 26 градусов. Применение специальных тренажеров и приспособлений позволяет проработать определенные мышцы тела, регулируя уровень нагрузки.

Опытные инструкторы по аквааэробике, работающие в «Ерино», подберут оптимальную программу для каждого пациента. Безопасность и польза тренировок доказана временем и нашей успешной практикой.

Связанные услуги
Вас могут заинтересовать
Санаторий Ерино
г. Москва Рязановское поселение, пос. Ерино
+7 (495) 021-00-10
info@erino.ru